Потери в составе и погода помешали футболистам «Зенита» обыграть «Динамо»

Об этом сообщил главный тренер петербургского клуба Сергей Семак на послематчевой пресс-конференции.

Потери в составе и погода помешали футболистам «Зенита» обыграть «Динамо»
Матч «Динамо» - «Зенит». Источник: vk.com/fcdm_official Автор фото: Пресс-служба ФК «Динамо»

Санкт-Петербург, 12 декабря - DIXINEWS.

Заключительный матч 2021 года питерский «Зенит» провёл в гостях у столичного «Динамо». Команды сыграли вничью – 1:1.

ehhYw4mxIhk.jpg

Первыми счёт в игре открыли «сине-бело-голубые». На 34 минуте отличился Клаудиньо. При этом, он мог отметится и раньше, когда на 8 минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. Но полузащитник пробил мимо ворот.

В перерыве главный тренер «Зенита» Сергей Семак был вынужден сделать сразу двойную замену. Вместо Вендела и Малкома на поле вышли Оздоев и Ерохин, но игра у питерцев не сложилась и на 72 минуте защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев сравнял счёт.

После матча Семак прокомментировал игру подопечных, свалив всё на погоду и потери в составе.

«Сказались наши потери в составе, погода. Первый тайм был хороший. Во втором провели вынужденные замены — это кардинально повлияло на ход матча. Было много борьбы, мало игры. Увы, не смогли удержать победный счёт. За игру ребятам большое спасибо, жаль, что не победили. Сейчас все ребята отправятся на отдых, потом вернёмся — начнём готовиться к возобновлению чемпионата и матчам Лиги Европы», - цитирует Сергея Богдановича пресс-служба ФК «Зенит».

f5_BvLqeUTI.jpg

Тем не менее, команда Семака ушла на перерыв с первого места в турнирной таблицы чемпионата России, заработав за 18 матчей 38 очков. «Динамо» идёт следом с 36 баллами.

Возобновится Российская премьер-лига в конце февраля 2022 года. «Зенит» встретится с «Рубином» 27 февраля, а «бело-голубые» сыграют в этот же день с «Химками».


Популярное сегодня

«Зенит» завершил выступление в Лиге чемпионов игрой вничью с «Челси»