Малком ответил на вопрос об игре за сборную России

Бразильский, а теперь и российский нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" заявил, что готов выйти на поле в форме сборной России по футболу, если от его услуг откажутся в бразильской команде.

Малком ответил на вопрос об игре за сборную России
Малком. Источник: vk.com/zenit Автор фото: ФК "Зенит"

Санкт-Петербург, 30 марта - DIXINEWS.

"Рассматриваю ли я возможность играть за сборную России? Сложный вопрос. Как любой бразилец, с детства мечтал играть за сборную своей страны. А став профессиональным футболистом, начал задумываться об этом ещё больше. Но я прекрасно понимаю, что получив паспорт, у тебя появляется вероятность однажды надеть футболку сборной России. Если вдруг сложится так, что не пригожусь Бразилии, то с большим удовольствием буду играть за Россию. Если, конечно, буду тогда востребован и в моих услугах будут нуждаться", - цитирует Малкома "Российская газета".

Отметим, что в конце февраля футболист получил российское гражданство указом президента страны.

"Для меня это большая честь и гордость — стать обладателем российского паспорта. Это значит, что мои заслуги оценили", - отметил игрок "сине-бело-голубых".

Малком стал игроком «Зенита» в августе 2019 года. Питерцы купили его за 40 миллионов евро у «Барселоны» и подписали с ним контракт на 5 лет.


Популярное сегодня

СКА одной ногой в полуфинале Кубка Гагарина