Форвард системы СКА попал в реанимацию после матча

Пресс-служба питерского хоккейного фарм-клуба «СКА - Нева» сообщила, что в матче против «Динамо СПб» после столкновения с игроком соперника травму получил нападающий системы СКА.

Форвард системы СКА попал в реанимацию после матча
Кирилл Танков. Источник: vk.com/ska_neva Автор фото: Пресс-служба ХК «СКА-Нева»

Санкт-Петербург, 6 сентября - DIXINEWS.

Двадцатилетнего форварда Кирилла Танкова толкнули в спину на борт, после чего он не смог самостоятельно встать, со льда его унесли на носилках.

Позже стало известно, что молодой хоккеист попал в реанимацию. По сообщению «Матч ТВ», у Танкова диагностирован перелом шейного позвонка — предположительно пятого. Он может пропустить из-за травмы около года.

«Кирилл в сознании, его обследуют врачи.

Желаем здоровья нашему молодому форварду и скорейшего возвращения в строй!», - говорится в сообщении фарм-клуба.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал данный инцидент, заявив, что против хоккеистов всей системы СКА соперник всегда играет очень жёстко.

«Все это произошло не по хоккейным правилам. Очень печальный эпизод. Наши лучшие хоккеисты получают травмы, потому что соперники играют против СКА очень жёстко. Но есть пределы. Надеюсь, будет подведена черта. Надо, чтобы ребята развивались, играли в России и радовали болельщиков», - цитирует наставника пресс-служба петербургской команды.

Отметим, что Танков является сильным и перспективным игроком. В рамках ВХЛ он провёл 55 матчей, в которых забросил 11 шайб и отдал 15 голевых передач. Перед стартом сезона-2022/23 его представили в основном составе СКА.


Прогноз сбылся: питерский «Зенит» не уступил москвичам