У СКА праздник: питерские хоккеисты обыграли ЦСКА

Четвёртая игра финальной серии в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги между ЦСКА и СКА принесла петербургской команде не только победу, но и возможность сравнять счёт в серии.

Матч между СКА и ЦСКА. Источник: ska.ru Автор фото: Пресс-служба ХК СКА

Санкт-Петербург, 9 апреля - DIXINEWS.

Встреча спортсменов с клюшкой произошла на московском люду. В первом тайме игрокам не удалось открыть счёт на табло, однако во втором периоде ситуация кардинально изменилась.

За три минуты хоккеисты СКА забросили три шайбы в калитку соперника. Первым серию голов открыл Игорь Ожиганов, а продолжили Антон Бурдасов и Михаил Воробьёв.

ЦСКА спустя 4 минуты после трёхкратного прорыва всё-таки сделал ответный удар по воротам петербуржцев, скорректировав счёт 3:1.

В третьем периоде армейцы вновь попытались сократить разрыв в очках и положили ещё одну плюху, но сравнять цифры на табло так и не удалось. Матч закончился победой СКА.

Питерскому клубу результативная игра принесла возможность сравнять счёт в финальной серии плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Из четырёх прошедших матчей по две победы у каждой из команд.

Стоит также отметить, что в турнирной таблице Западной конференции по результатам регулярного чемпиона СКА расположился на первой строчке, а ЦСКА чуть ниже - на третьем месте.