СКА покидает один из лучших нападающих

Но права на форварда сохранятся у петербургского клуба. Он заключил контракт с командой из Национальной хоккейной лиги. В ближайшее время будет официально объявлено о подписании хоккеиста.
СКА покидает один из лучших нападающих
Василий Подколзин. Источник: vk.com/ska Автор фото: Пресс-служба ХК СКА.

Санкт-Петербург, 31 мая - DIXINEWS.

Как сообщила пресс-служба питерского хоккейного клуба СКА, стан команды покидает Василий Подколзин. 

«Василий провёл в Петербурге три сезона, пройдя все ступени клубной системы. В армейской форме нападающий провел 88 игр и набрал 33 (14+19) очка. Вместе с клубом Подколзин стал серебряным и бронзовым медалистом чемпионата страны, дважды выиграл бронзовые медали КХЛ. 

Хоккейный клуб СКА благодарит Василия Подколзина за выступления в Петербурге и желает удачи в дальнейшей карьере!», - говорится в сообщении СКА. 

Отметим, что форвард подписал трёхлетний контракт новичка с «Ванкувером». Клуб официально объявит о подписании договора в ближайшее время. Пока хоккеист находится со сборной России на чемпионате мира в Риге. 

«Очень рад, что все так получилось, что отыграл в СКА целых три года. Петербург стал для меня практически домом, считаю, что вырос здесь и как хоккеист, и как человек. Хочу поблагодарить руководство, тренеров, партнеров и, конечно, болельщиков за эти три сезона», - подытожил 19-летний спортсмен.


Лучшим тренером сезона стал наставник питерского клуба