Для «Зенита» заключительный матч в группе ЛЧ тоже стал неудачным

Питерцы проиграли немцам. И за весь турнир из возможных 18 очков, набрали всего лишь одно.
Матч «Зенит» - «Боруссия». Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Зенит».

Санкт-Петербург, 9 декабря - DIXINEWS.

Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов завершился поражением для футбольного клуба «Зенит» от дортмундской «Боруссии» - 1:2. Игра проходила во вторник, 8 декабря, на стадионе «Газпром Арена».

Хозяевам поля первыми удалось забить гол в матче. На 16 минуте отличился Себастьян Дриусси. Команды ушли на перерыв при счёте 1:0. Но во втором тайме немецкому клубу удалось перевернуть игру и забросить в ворота Кержакова два мяча. На 68-ой минуте гол на свой счёт записал Пищек, а на 78-ой – Витцель.

«Если честно, чувствую разочарование, потому что у нас было много моментов: когда мы вели в счёте, могли забить второй мяч, когда уступали, могли сравнять и всё равно выиграть. Мы разочарованы, но сейчас нам нужно как можно быстрее забыть об этом результате, «перевернуть страницу», потому что впереди два важных матча, в которых мы обязаны побеждать»,- поделился мыслями автор гола Себастьян Дриусси после матча.

«Зенит» завершил данный турнир на последнем месте в квартете, набрав за шесть игр 1 очко.

А в Российской премьер-лиги команда Семака идёт в лидерах турнирной таблицы, имея в активе 35 очков. Следующий матч «сине-бело-голубые» проведут с московским «Динамо» 12 декабря.