Чемпион РПЛ не смог победить аутсайдера

Лучший бомбардир турнира не реализовал пенальти. Счёт в матче так и не был открыт.

Матч «Уфа» - «Зенит». Источник: vk.com/ufafc Автор фото: Пресс-служба ФК «Уфа».

Санкт-Петербург, 8 мая - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Зенит», досрочно выигравший Российскую премьер-лигу, не смог обыграть «Уфу», которая находится в нижней части турнирной таблицы.

29 тур российского чемпионата проходил в Уфе на стадионе «Нефтяник» в субботу, 8 мая и завершился со счётом 0:0.

В конце второго тайма у гостей был шанс открыть счёт. На 47-ой минуте в ворота Беленова был назначен пенальти за игру рукой в штрафной, но лучший бомбардир чемпионата Сердар Азмун не реализовал одиннадцатиметровый.

«Непросто было с точки зрения, прежде всего, психологии в этой игре. В конце первого тайма не забили пенальти, тем не менее, создали очень много хороших моментов. Жаль, что не смогли победить. Реализация иногда подводит. Без забитых мячей выиграть невозможно. Ребята — молодцы, старались, к сожалению, выиграть не смогли. Будем готовиться к следующему матчу», - сказал главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча.

В результате, команды набрали по одному очку – у питерцев 62, а у «Уфы» - 22 балла и 14 место в турнирной таблице РПЛ.

«Взяли очко у чемпиона – это дорогого стоит. Они приехали основным составом, не было только Дзюбы. Игра получилась сложной, ребята – молодцы, Беленов – просто красавец. Хочется отметить всю команду. Спасибо болельщикам, которые пришли и поддержали. Если в следующем матче с «Арсеналом» нас поддержат так же, то все будет хорошо»,- прокомментировал игру генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов.

Заключительный, 30-ый, тур чемпионата состоится у команд через неделю. 16 мая подопечные Семака отправятся к «Тамбову», а уфимцы примут тульский «Арсенал».