«Зенит» третий раз подряд стал чемпионом РПЛ

В 28 туре «сине-бело-голубые» встречались с «Локомотивом». Несмотря на то, что до конца турнира ещё два тура, питерская команда досрочно взяла чемпионство.
Футболисты «Зенита». Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит».

Санкт-Петербург, 2 мая - DIXINEWS.

Пресс-служба футбольного клуба «Зенит» сообщила, что в 28 туре команда Сергея Семака разгромила московский «Локомотив». Игра в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» завершился со счётом 6:1.

У питерцев отличились дублем Артём Дзюба (19 и 51 минута), хет-триком Сердар Азмун (39,45-пенальти и 46) и Малком (67 минута). У гостей отличился Франсуа Камано на 56 минуте.

В результате, «Зенит» третий раз подряд забрал чемпионство Тинькофф Российской премьер-лиги, набрав 61 очко за 28 туров.

Следующий матч команда из Санкт-Петербурга проведёт в гостях у «Уфы» 8 мая, а «железнодорожники» сыграют в этот же день с «Динамо».