«Дома мы ни разу не становились чемпионами»: Дзюба о предстоящем матче с «Локомотивом»

С «железнодорожниками» питерцы встретятся в начале мая. В случае победы, «Зенит» досрочно станет победителем РПЛ.
«Дома мы ни разу не становились чемпионами»: Дзюба о предстоящем матче с «Локомотивом»
Дзюба. Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит».

Санкт-Петербург, 26 апреля - DIXINEWS.

В предстоящем матче 28 тура Российской премьер-лиги, футбольный клуб «Зенит» примет на своём поле московский «Локомотив». Если команда Семака выиграет матч, то она станет чемпионом турнира досрочно.

Форвард «Зенита» прокомментировал предстоящую «битву» с «Локомотивом».

«Очень важно [обыграть «Локомотив»]. Во-первых, очень важно сделать это дома, потому что дома мы ни разу не становились чемпионами. Во-вторых, «Локомотив» сейчас на ходу, потрясающе смотрится команда. Пришёл Пабло, с Чорлукой они — потрясающая центральная защита. Камано ожил после прихода Пабло — наверное, какие-то связи со времен «Бордо» остались. Крыховяк в порядке, Федя Смолов опасен. Предстоит очень интересная игра, мы ждём её с нетерпением, чтобы проверить, чего мы стоим. Сейчас у них будет одиннадцатая победа подряд, скорее всего, «Тамбов» они обыграют. Будет интересно — проверка для нас. Если дома сможем победить, то снимем любые разговоры. О другом мы не думаем»- цитирует пресс-служба «Зенита» Дзюбу.

Отметим, что в прошедшем 27 туре «зенитовцы» разгромили волгоградский «Ротор» со счётом 6:0. Голами отличились Малком, Мостовой, Дзюба, Ерохин, Сутормин, а также один мяч забил в свои ворота Соломон Кверквелия.

Предстоящий матч с «железнодорожниками» состоится 2 мая.

YobnFLRM3fA.jpg


Популярное сегодня

Питерские баскетболисты обыграли «Барселону»