БК «Зенит» продлил контракт с главным тренером

С ним питерские баскетболисты впервые вышли в плей-офф Евролиги. Действующее соглашение со специалистом действует до конца сезона 2020/21.
БК «Зенит» продлил контракт с главным тренером
Хавьер Паскуаль. Источник: bookmaker-ratings.ru Автор фото: Пресс-служба БК «Зенит».

Санкт-Петербург, 21 апреля - DIXINEWS.

Как сообщила пресс-служба баскетбольного клуба «Зенит», руководство клуба продлило контракт с главным тренером «сине-бело-голубых» Хавьером Паскуалем. 

Новое соглашение с 48-летним испанским наставником рассчитано на три года. Действующее – истекает по завершению нынешнего сезона.
Отметим, что «Зенит» впервые вышел в плей-офф Евролиги. В ¼ финала питерцы встретятся с испанской «Барселоной», которая заняла первое место по результатам регулярного чемпионата. 

«Это великолепный момент, когда ты можешь играть в плей-офф. Самое время насладиться этим моментом, поехать в Барселону, понять ситуацию, своего соперника и провести хорошую игру. После этого мы и посмотрим, как обстоят дела. Во-первых, мы должны сделать то же самое, что мы и делали в регулярном сезоне: играть серьёзно в защите и нападении, следовать нашему плану, быть конкурентоспособными и попытаться найти свои возможности в последней части игры» –прокомментировал предстоящие игры Паскуаль. 

Ранее специалист тренировал нынешнего соперника «Зенита» «Барселону» и греческий «Панатинаикос», с которыми четырежды выигрывал чемпионат Испании и дважды – чемпионат Греции.


Популярное сегодня

«Зенит» претендует на Умтити