«Зенит» проиграл «Барселоне»

Баскетбольный матч проходил в столице Каталонии и завершился со счётом 72:90.

Барселона, 31 января - DIXINEWS.

Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба «Зенит», без трёх основных игроков команды победу из Барселоны увезти не получилось. В составе петербуржцев не смогли полететь Дмитрий Хвостов, Андрей Зубков и Матеуш Понитка.

Отметим, что матч начался с минуты молчания в честь умершего экс-игрока Евролиги Роберта Арчибальда и погибшего в авиакатастрофе Кобе Брайанта.

В домашнем матче 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги БК «Барселона» переиграл БК «Зенит» со счётом 90:72. В составе хозяев по 21 очку набрали Кайл Курич и Малколм Дилэйни. У петербургской команды отличились Эндрю Элбиси и Густаво Айон, которым удалось заработать по 16 очков.

«Думаю, что мы начали игру неплохо, знали, что нужно играть с такой же самоотдачей, как и соперник. Первую четверть мы сравняли, еще две четверти привели тоже к нулю — выиграли 2 очка и проиграли 2. Но, когда ты играешь против команды, где собраны игроки вроде Курича, Дилэйни… Когда они в огне, ты можешь играть хоть шестью игроками. У «Барселоны» есть эти козыри, а у нас нет. В общем и целом мы провели неплохой матч, но провалились во второй четверти. Это и решило исход встречи» - подытожил игру главный тренер «Зенита» Жоан Плаза.

После 22 матчей БК «Зенит» занимает 16 место в турнирной таблице. «Барселона» - на четвёртом.

Следующую игру питерцы сыграют 2 февраля с эстонским «Калевом» в «Юбилейном». Начало матча в 16:00.