«Зенит» проиграл в третьем матче плей-офф на своём паркете

Каталонцы победили с небольшим отрывом. Следующий матч может стать заключительным.
«Зенит» проиграл в третьем матче плей-офф на своём паркете
Матч «Зенит» - «Барселона». Источник: vecherka-spb.ru Автор фото: Игорь Черевко.

Санкт-Петербург, 29 апреля - DIXINEWS.

Пресс-служба БК «Зенит» сообщила, что питерские баскетболисты проиграли в третьем матче четвертьфинала Евролиги испанской «Барселоне». Встреча прошедшая в Северной столице завершилась со счётом 70:78 в пользу гостей.

LAHvpp9rmcQ.jpg

Самым результативным игроком матча стал центровой «сине-гранатовых» Брэндон Дэвис, в активе которого 22 очка. В составе «сине-бело-голубых» отличился защитник Билли Бэрон с 19 очками. 

«Спасибо болельщикам, на матче была великолепная атмосфера. Во-первых, я поздравляю «Барселону» с победой. Мы, в свою очередь, это очевидно, проиграли подборы в защите и часто теряли мяч — я считаю, что это стало ключевым моментом. Не стоит забывать, что мы играли против лучшей команды Европы. У «Барселоны» есть качество, габариты — преимущество практически на всех позициях, отличные игроки. Мы должны продолжать, сказать игрокам спасибо за то, что пытались победить и боролись до последних секунд. Нам необходимо лучше контролировать подборы в защите и потери мяча, минимизировать свои ошибки, а также быть эффективнее в бросках из-под кольца», - сказал после матча главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль. 

В результате каталонцы повели в серии до трёх побед со счетом 2:1. Следующая игра тоже пройдёт в Санкт-Петербурге 30 апреля.


Популярное сегодня

Фигуристы Козловский и Бойкова прокомментировали уход от Москвиной