Для баскетболистов «Зенита» сезон в Евролиге закончился

В решающем матче за выход в «Финал четырёх» питерцы проиграли каталонцам. Главный тренер «Зенита» объяснил последнюю провальную игру подопечных.
Для баскетболистов «Зенита» сезон в Евролиге закончился
Матч «Барселона» - «Зенит». Источник: vk.com/zenitbasket Автор фото: Пресс-служба БК «Зенит».

Санкт-Петербург, 5 мая - DIXINEWS.

Баскетбольный клуб «Зенит» проиграл каталонской «Барселоне» в пятом матче серии плей-офф Евролиги. Встреча в Барселоне завершилась со счётом 79:53 в пользу хозяев паркета. 

7kLlnRIbIVE.jpg

В результате, счёт в серии стал 3:2 в пользу «сине-гранатовых» и они вышли в «Финал четырёх», где сыграют в полуфинале против «Милана».
Самым результативным игроком стал защитник «Барселоны» Кори Хиггинс, набравший 15 очков. У петербуржцев отличился форвард Алекс Пойтресс с 11 баллами. 

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль поделился впечатлениями от поражения своих подопечных.

«Сегодня была одна из тех встреч, когда на паркете лишь одна команда. Этой командой стала «Барселона». Мы плохо начали. «Барселона» получила стартовое преимущество и с того момента ощущала себя комфортно.

Они чувствовали игру, мы же не могли найти пути, чтобы вернуться. Очевидно, не были готовы. Говорить нечего. Могу только поздравить игроков и клуб с тем, чего мы достигли. У нас получился прекрасный сезон Евролиги. Конечно, мы хотели победить, но, бесспорно, сегодня «Барселона» лучше нас, и это стало ясно в матче, который был подобен финалу. «Барселона» — более опытная, физически мощная и качественная команда», - цитирует наставника пресс-служба Евролиги.

Напомним, что в «Финал четырёх» пробился московский ЦСКА, который обыграл в серии плей-офф «Фенербахче» (3:0). Соперником «армейцев» в следующем раунде стал турецкий «Анадолу Эфес».

«Финал четырех» состоится с 28 по 30 мая в Кельне.


Популярное сегодня

«Зенит» третий раз подряд стал чемпионом РПЛ