«1:0 в серии»: СКА повёл в первом раунде плей-офф

Команда из Петербурга обыграла минский клуб с разницей в две шайбы. Матч состоялся в «Ледовом».
Матч СКА-«Динамо Мн». Источник: vk.com/ska Автор фото: Пресс-служба ХК СКА.

Санкт-Петербург, 3 марта - DIXINEWS.

В первом матче ¼ финала Западной конференции хоккейный клуб СКА одержал победу над минским «Динамо». Встреча, в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 4:2 (0:1, 3:0, 1:1).

Начало матча стало для петербуржцев немного обескураживающим. Минчане прессинговали и на пятой минуте открыли счёт. Автором гола стал Варфоломеев.

После перерыва минская команда вновь попыталась активно начать игровой отрезок, но на этот раз план не сработал. Яростная атака петербуржцев привела к нужному результату. Сначала дублем на 27 и 28 минутах отличился Кузьменко, а 3:1 сделал Подколзин (33 минута).

В третьем периоде ХК «Динамо Минск» удалось сократить разрыв заброшенной шайбой Воронина. Но за две минуты до сирены Евгений Кетов прошёл по правому краю и отдал передачу на пятак, откуда Йоонас Кемппайнен в касание попал точно в ворота голкиперу гостей.

Напомним, команды в плей-офф играют до четырёх побед. Следующие матчи серии СКА-«Динамо Мн» пройдут 4,6,8 марта 2021 года и 10,12,14 марта – при необходимости.