Павел Воля побил собственный рекорд в Петербурге

В городе на Неве в СК "Юбилейный" состоялось выступление телеведущего и стендап-комика Павла Воли, который установил новый рекорд по числу зрителей.

Павел Воля побил собственный рекорд в Петербурге
Павел Воля. Источник: ria.ru Автор фото: Екатерина Чеснокова

Санкт-Петербург, 5 декабря - DIXINEWS.

"Спасибо каждому, кто пришёл", - обратился Павел Воля к поклонникам после своего концерта.

Стендап Воли прошел еще в начале декабря и собрал 7964 зрителя. Это стало самым массовым стендап-концертом в стране.

В результате, Павел уже второй раз попадает в Книгу рекордов России. Награду вручил главный редактор Станислав Коненко, пожелавший комику успехов.

ocr (5).jpg

Воле вручили награду .Павел Воля / vk.com/Павел Воля


До этого рекорд за самый посещаемый стендап-концерт был установлен Волей в начале этого года. Тогда, в конце января, выступление юмориста прошло на "Сибур Арене" в Петербурге, а посетили его порядка 7 тысяч человек.

Павел Воля родился 14 марта 1979 года в Пензе. Он был капитаном команды КВН "Валеон Дассон", выиграл первую лигу КВН и получил возможность участвовать в Высшей лиге. В 2001 году Павел окончил Пензенский государственный педагогический университет имени Белинского. После окончания ВУЗа он отправился в Москву и стал сценаристом у Игоря Угольникова.

В 2005 году состоялась презентация программы Comedy Club в торговом центре "Атриум". Через два года Павел Воля начал сольную карьеру, а в 2023 году запустил свое собственное юмористическое шоу на ТНТ.


Популярное сегодня

Стаса Пьеху назвали отличным отцом