В Петербурге задержали подозреваемых в выводе 508 миллионов рублей из денежного оборота России

Возбуждено уголовное дело по статье "незаконная банковская деятельность".
В Петербурге задержали подозреваемых в выводе 508 миллионов рублей из денежного оборота России
Задержание. Источник: ife.ru Автор фото: Анна Фёдорова.

Санкт-Петербург, 17 апреля - DIXINEWS.

В Санкт-Петербурге задержали подозреваемых в незаконном выводе из денежного оборота России 508 миллионов рублей. Об сообщает пресс-служба МВД РФ. 

"По имеющейся информации, злоумышленники предоставляли юридическим и физическим лицам, заинтересованным в сокрытии от налогового учета имеющихся у них денежных средств, услуги по обналичиванию. Они переводили деньги клиентов подконтрольным организациям в счет оплаты по фиктивным договорам поставки товаров или оказания услуг, которые на самом деле не исполнялись. По оперативным данным, таким образом из денежного оборота РФ было выведено порядка 508,8 миллиона рублей", – сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В ходе проведённых обысков сотрудниками полиции были обнаружены 100 банковских карт, мобильные телефоны, компьютерная техника, а также электронные носители информации, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "незаконная банковская деятельность", подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Популярное сегодня

В Питере ребёнок повредил позвоночник во время квеста