Власти Петербурга утвердили новый прожиточный минимум

Величина составляет 11910 рублей и 40 копеек на душу населения.
Власти Петербурга утвердили новый прожиточный минимум
Деньги. Источник: pixabay.com Автор фото: Kate J.

Санкт-Петербург, 18 марта - DIXINEWS.

Правительство Санкт-Петербурга установило прожиточный минимум за четвертый квартал 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В расчете на душу населения величина прожиточного минимум составила 11 910 рублей 40 копеек, на 257 рублей больше федерального. Для трудоспособного населения минимум составил 13 073 рубля 80 копеек, для пенсионеров — 9 664 рубля 10 копеек, для детей — 11 607 рублей 50 копеек.

Кроме того, правительство Северной столицы утвердило принятый накануне парламентом законопроект, который меняет расчет социальных выплат на детей от 3 до 7 лет из малоимущих семей.

"Что касается роста ежемесячных пособий на детей, то теперь петербургские родители будут получать пособия на детей с учетом доходов и имущества семьи - чем меньше доход, тем больше будет сумма выплаты", - комментируют в пресс-службе Смольного.

Теперь пособие на каждого ребенка будет составлять 50% прожиточного минимума для семей, у которых доход ниже этого показателя.  Если с учетом этой добавки доход семьи все еще ниже, она увеличивается до 75% и 100%.





Популярное сегодня

Во Фрунзенском районе расследуют дело о мошенничестве с тротуарами