Около тысячи общественников выступили в поддержку питерского солиста Мариинского театра, обвиняемого в педофилии

На протяжении трёх дней просторы интернета бороздит петиция, адресованная председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину. Инициаторы публичного обращения просят отменить уголовное гонение в отношении сотрудника Мариинского театра, подозреваемого в сексуальном насилии несовершеннолетней внучки.

Около тысячи общественников выступили в поддержку питерского солиста Мариинского театра, обвиняемого в педофилии
Сотрудник полиции. Источник: russian.rt.com Автор фото: Владимир Песня

Санкт-Петербург, 30 января - DIXINEWS.

В центре внимания громкого происшествия - солист-валторнист симфонического оркестра Анатолий Чепков, который проходит по делу о педофилии в качестве обвиняемого.

По версии следствия, питерский деятель культуры совершал насильственные действия в отношении ребёнка, 2017 года рождения.

Само уголовное дело против артиста возбудили ещё в августе 2021 года, когда в адрес Следственного комитета поступило сообщение о факте домогательства в отношении ребёнка неустановленным лицом. Однако решение об аресте было принято в январе текущего года. 24 числа Анатолий Чепков отправлен в изолятор временного содержания.

На момент публикации данного материала, петиция набрала 993 подписи. В тексте публичного обращения делается акцент на заслугах артиста Мариинского театра, его личных качествах и характеристике по месту преподавательской деятельности. Также авторы петиции обращают внимание, что Чепков не может находиться под стражей из-за своего возраста и состояния здоровья.


Популярное сегодня

В Питере задержали главврача клиники, где погибли три пациента