Безруков выступит в Мариинском театре с "Маленьким принцем"

Концертный зал Мариинского театра Санкт-Петербурга примет народного артиста РФ Сергея Безрукова, который представит на сцене музыкальную адаптацию сказки "Маленький принц".

Российский актёр Сергей Безруков. Автор фото: Станислав Сикорский

Санкт-Петербург, 21 апреля - DIXINEWS.

Об этом стало известно из заявления пресс-службы театра. Выступление актёра с представлением по повести авторства Антуана де Сент-Экзюпери запланировано на 21 и 22 апреля.

Безрукову отвели роль чтеца. Симфоническим оркестром театра будет управлять дирижёр Губернаторского оркестра Московского региона Кирилл Черник.

"Эта сказка хороша не только для детей, но и для взрослых. Для них эта постановка – шанс вернуться в собственное детство и вспомнить, какими были, когда собственный двор и дом воспринимали как маленькую планету. А для детей, мне кажется, получилась мудрая и нежная сказка", - прокомментировал грядущий спектакль Безруков.

Постановку с участием народного артиста органичным образом дополнили симфоническими картинами Камиля Сен-Санса, Клода Дебюсси и Мориса Равеля, авторскими рисунками Экзюпери, а также красочными видеоинсталляциями Владислава Леженкина.


Популярное сегодня

В Петербурге завершился Международный культурный форум