Жителей Петербурга обеспокоил вопрос пляжного отдыха в черте города

Представители администрации градоначальника Александра Беглова сообщили о практически полной очистке стоков в Северной столице. Заявление властей заинтересовало жителей города, которые с нетерпением ожидают возможности открыть пляжный сезон.

Жителей Петербурга обеспокоил вопрос пляжного отдыха в черте города
Санкт-Петербург. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Гальперин

Санкт-Петербург, 6 июня - DIXINEWS.

На своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Александр Беглов сообщил об уровне очистки сточных вод в городе – он якобы составляет 99,6%. Подобные показатели стали доступны благодаря введению в строй Охтинского коллектора. Стоит отметить, что вопрос чистоты прудов и озер в Петербурге актуален как никогда – из 24 пляжей по оценкам экспертов лишь два подходят для купания.

«Подскажите, если очистка вод составляет 99,6%, в каких водоемах можно купаться?»;

«Кто-нибудь мне объяснит, почему при советской власти плавать в Солнечном было можно, а сейчас, когда очищаются 99% стоков – опасно?» – задались вопросами пользователи Сети.

Напомним, что за годы губернаторства Беглова в Петербурге, не смотря на статус морского города, не было обустроено ни одного нового пляжа, а уже имеющиеся не торопятся облагораживать. Подобная тенденция негативно отражается на качестве жизни в Северной столице.


Популярное сегодня

Петербург побратался с украинским Мариуполем