"Забрали вкусный кусок": Шугалей указал на участие Смольного в деле Барабанщикова

Абсурдная ситуация развивается на фоне уголовного дела против бывшего главы Управления социального питания Петербурга Алексея Барабанщикова, заявил президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей.

"Забрали вкусный кусок": Шугалей указал на участие Смольного в деле Барабанщикова
Максим Шугалей. Источник: riafan.ru Автор фото: Степан Яцко.

Санкт-Петербург, 17 ноября - DIXINEWS.

Социолог подчеркнул,, что Барабанщикову инкриминируют укрупнение госзаказов в интересах подрядчика. Однако требование об укрупнении чиновник получил непосредственно от своего начальства, а именно от губернатора Петербурга Александра Беглова.

"И на все это есть официальные документальные подтверждения. У кого-то забрали вкусный кусок пирога? Иначе я не понимаю, как это дело могло вообще пойти в ход", — возмутился эксперт.

Вообще всю деятельность Александра Беглова необходимо как следует изучить, поскольку его масштабные подлоги практически сорвали выборы в Законодательное собрание Петербурга в 2021 году, заключил Шугалей.

В своем Telegram-канале социолог напомнил, что преследование Александра Барабанщикова началось после заключенного контракта между городом и подрядчиком, который не стал искусственно занижать цену на школьное питание ради победы в конкурсной закупке, как поступило другое предприятие без должного технического оснащения.

"Но это только часть абсурда. Дело в том, что решение о результате конкурса на закупку принималось комиссией, в которой Барабанщикова не было. Более того, от Управления соцпитания в комиссии присутствовал только один человек, все остальные — из Комитета по госзаказу. И всю документацию тоже готовил Комитет по госзаказу", — отметил Шугалей.


Милонов: сметы в ЗакСе непрозрачны, штаты раздуты