Петербургская «Родина» потребовала надбавку для ленинградских пенсионеров

Инициативу партии «Родина» по введению «ленинградской надбавки» в 10 000 рублей для пенсионеров Санкт-Петербурга уже успел поддержать депутат Государственной Думы РФ Геннадий Онищенко.

Геннадий Онищенко. Источник: tass.ru Автор фото: Михаил Почуев.

Санкт-Петербург, 14 июля - DIXINEWS.

Петербургское отделение партии «Родины» выступили с предложением пойти по пути решения вопроса, который в итоге был принят к реализации в Москве — то бишь раз в месяц выплачивать петербуржцам-пенсионерам по 10 тысяч рублей.

«Такое предложение можно только приветствовать, — рассказал Геннадий Онищенко в комментарии Федеральному Агентству Новостей. — Считаю, что это хорошая инициатива, и дай бог, если ее удастся осуществить. Думаю, материальная поддержка пожилых людей будет очень уместна, считаю, что это не только правильно, но и справедливо».

В связи с выдвинутой инициативой Петербургское отделение партии «Родина» призывает горожан ставить свои отметки в подписных листах о «введении ленинградской надбавки для лиц пенсионного возраста».

В сентябре 2021 года в Санкт-Петербурге состоятся выборы в Законодательное собрание и в Государственную думу. В единый день голосования — 19 сентября — будут подведены итоги и объявлен результат.


Популярное сегодня

Наплыв туристов обнажил «дворовую» проблему Санкт-Петербурга