В Петербурге возведут новый разводной мост, который соединит Невский и Красногвардейский районы

В Петербурге построят новый разводной мост, который соединит два берега Невского и Красногвардейского районов. Его возведут в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай. Об этом сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

В Петербурге возведут новый разводной мост, который соединит Невский и Красногвардейский районы
Мост. Источник: depositphotos.com Автор фото: Antartis.

Санкт-Петербург, 17 сентября - DIXINEWS.

Как отметил Александр Беглов, строительство нового моста будет вестись за счет денежных средств, которые поступили в бюджет Петербурга от перерегистрации ПАО "Газпром".

"Использование средств "Газпрома" в бюджете позволит нам направить средства на строительство нового разводного моста через Неву в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай. Переправа длиной 1 570 м с транспортными развязками на проспект Обуховской обороны, Октябрьскую набережную, а также пересечение Дальневосточного проспекта с улицей Коллонтай. Мост соединит два берега Невского и Красногвардейского районов. В этих двух районах сегодня проживают более 830 тыс. человек", - сказал он.

Губернатор также добавил, что переправа будет расположена на участке Невы между мостом Александра Невского и Володарским. К проектированию планируется приступить в этом году.


В Петербурге открылся сквер "Осенний марафон", посвященный культовому фильму