В Петербурге отреставрируют фасад гостиницы "Астория"

Фасад знаменитой гостиницы "Астория", расположенной в самом центре города Петербурга, которая является объектом культурного наследия государственного значения, намерены реконструировать уже к июню 2021 года.

В Петербурге отреставрируют фасад гостиницы "Астория"
Гостиница "Астория" в Санкт-Петербурге. Источник: Википедия Автор фото: Alex 'Florstein' Fedorov

Санкт-Петербург, 7 декабря - DIXINEWS.

Об этом сообщили в понедельник, 7 декабря, в пресс-службе ГАТИ (Государственной административно-технической инспекции) Санкт-Петербурга.

"Государственной административно-технической инспекцией выдан ордер на установку строительных лесов и пешеходной галереи для проведения работ по реставрации лицевого фасада здания объекта культурного наследия федерального значения "Гостиница "Астория", обращенного на Вознесенский проспект. Производство работ разрешено с 7 декабря 2020 года по 31 мая 2021 года", - отмечается в сообщении.

Знаменитая во всём мире гостиница была построена в 1912 году. В ней в разное время останавливались самые известные политики, а также общественные и культурные деятели такие как: Сергей Дягилев, Федор Шаляпин, Михаил Булгаков, Пьер Карден, Лучиано Паваротти, Мадонна и даже президент Владимир Путин.


Популярное сегодня

В Петербурге ввели новогодние ограничения по коронавирусу