Шнуров просит разрешить работу ресторанов с заполняемостью 50% в Петербурге

Об этом в четверг, 3 декабря, заявил музыкант Сергей Шнуров в беседе с корреспондентом агентства ТАСС.

Шнуров просит разрешить работу ресторанов с заполняемостью 50% в Петербурге
Сергей Шнуров. Источник: ria.ru Автор фото: Евгений Биятов

Санкт-Петербург, 3 декабря - DIXINEWS.

Он отметил, что заведения общественного питания в городе Санкт-Петербурге в новогодние праздники не должны полностью закрываться, им необходимо продолжать функционировать, однако, по особым регламентам, а именно, с ограничением по заполняемости их залов.

Напомним, ранее городские власти объявили об очень жестких ограничениях для ресторанов, кафе, театров и прочих подобных заведений на период новогодних праздников, при этом, полностью запретив им работу в период с 30 декабря по 10 января.

"Сделайте регламент, скажите: нужно, чтобы в зале ресторана была заполняемость 50%. Все будут соблюдать, все будут работать... В музеях особых столпотворений не наблюдалось в последнее время. Поэтому нужно сесть, подумать, как сделать так, чтобы люди, приходя в музей, не подвергались какой-то опасности. Это сложно, но нужно сидеть и разрабатывать. Мало того, что летний сезон был провален в Петербурге, а Петербург существует за счет туристов, так еще и новогодние праздники. Уж ладно из-за границы к нам никто не приезжает, но внутренний туризм каким-то образом поддерживал нашу северную столицу. Теперь все", - заявил Шнуров, также отметив, что такой ход будет хорошей поддержкой для бизнеса в нынешних условиях.


Популярное сегодня

Организация "Ночлежка" объявила о старте традиционной акции помощи бездомным