В Петербурге ввели новогодние ограничения по коронавирусу

О новых новогодних ограничениях, связанных с карантином, сообщили недавно в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

В Петербурге ввели новогодние ограничения по коронавирусу
Карантин. Источник: e1.ru Автор фото: Петр Ковалев

Санкт-Петербург, 2 декабря - DIXINEWS.

Местные бары, а также различные рестораны и кафе города не смогут принимать своих посетителей в период с 30 декабря по 3 января.

"Работать будут только места, готовящие еду на вынос и для доставки, производственные столовые, а также заведения на вокзалах, в аэропорту и на заправках. Кроме того, 25—29 декабря и 4—10 января предприятия общепита не смогут принимать клиентов с 19.00 до 6.00. Также с 30 декабря по 10 января будут закрыты музеи, театры и концертные площадки. На тот же срок вводится запрет на проведение в помещениях любых мероприятий численностью более 50 человек, если иное не предусмотрено Роспотребнадзором после 2 декабря, а также перевозка пассажиров автобусами на экскурсии", - отмечается в сообщении пресс-службы.

При этом, прежние ограничения также предусматривали ограниченную заполняемость различных заведений (театров, кинотеатров, а также концертных залов). Тем не менее резонанс вызвал недавний концерт музыканта Басты в Ледовом дворце, на котором посетители не соблюдали карантинные правила. После разбирательств Роспотребнадзор приостановил деятельность площадки, а материалы передал в суд.


Популярное сегодня

Питерские студенты ушли на дистанционное обучение