Уволенная из-за стихов учитель из Петербурга не планирует работать в школе

Учительнице из Санкт-Петербурга, уволившейся после скандала из-за чтения школьниками стихов Даниила Хармса, предложили различные варианты, однако она не планирует больше возвращаться к работе в школе.

Уволенная из-за стихов учитель из Петербурга не планирует работать в школе
Школьники. Источник: ria.ru Автор фото: Антон Уницын

Санкт-Петербург, 10 февраля - DIXINEWS.

Об этом сообщила недавно пресс-служба Министерства просвещения.

В материале РИА "Новости", посвященному данной теме, указывается, что "педагог Серафима Сапрыкина ранее написала в соцсети Facebook, что администрация гимназии №168 Центрального района Петербурга заставила ее уволиться после того, как она прочла десятиклассникам стихи Александра Введенского и Даниила Хармса. По ее словам, этих поэтов представитель администрации назвала "врагами народа" и "пособниками фашистов". В администрации Центрального района заявили, что учитель сделала это по собственному желанию, так как нашла другую работу. Директор гимназии отвергла слова Сапрыкиной, что якобы назвала Хармса и Введенского врагами народа".

"Педагог гимназии из Санкт-Петербурга Серафима Сапрыкина, по сообщениям региона уволившаяся по собственному желанию после конфликта с административными работниками, сообщила о своем нежелании возвращаться в школу", — отметили в пресс-службе Министерства просвещения.


Популярное сегодня

«Нужно порядок наводить»: Петербург рискует провалить подготовку к финалу Лиги чемпионов