Смольный переложил ответственность за ранние каникулы на директоров школ

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов не стал принимать решение по досрочным школьным каникулам, переложив ответственность на учебные заведения. Руководители школ должны самостоятельно решить, пойдут ли ученики на ранние каникулы на фоне роста заболеваемости коронавирусом.

Класс. Источник: tass.ru Автор фото: Светлана Латынина

Санкт-Петербург, 14 декабря - DIXINEWS.

«Каждая образовательная организация сама примет решение: будут ли в эти дни идти уроки, работать кружки или пройдут какие-то другие занятия. Если же родители готовы оставить ребят дома, уехать на дачу или в отпуск - они могут начать каникулы уже с 25 декабря», - пояснила вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина.

В то же время Ленобласть во главе с губернатором Александром Дрозденко вводит ранние каникулы с 25 декабря, о чем стало известно на прошлой неделе.

«Уйдем чуть раньше. К сожалению, начали болеть дети, есть десятки случаев госпитализации детей — это тревожно», - пояснил Дрозденко.

Решение принято в связи с ростом детской заболеваемости коронавирусом в Ленобласти и Санкт-Петербурге. При этом в городе на Неве на сегодняшний день карантин введен уже для более 550 классов.

Примечательно, что причины дистанционного обучения комитеты Смольного называют разные. В комитете по образованию перевод на «удаленку» объясняют ростом заболеваемости ОРВИ и COVID-19. В то же время комитет по здравоохранению заявил, что ситуация не связана с коронавирусной инфекцией.


Популярное сегодня

Казань сама оплатит строительство Татарского культурного центра в Петербурге