Поверил в себя: Беглов принимает подчиненных в приемной президента после встречи с Путиным

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудил с председателем Комитета по благоустройству Василием Пониделко вопрос установки остановочных павильонов на проспекте Героев. При этом после общения с президентом России Владимиром Путиным Александр Дмитриевич настолько поверил в себя, что провел встречу непосредственно в приемной главы государства.

Поверил в себя: Беглов принимает подчиненных в приемной президента после встречи с Путиным
Александр Беглов и Василий Пониделко. Источник: topspb.tv Автор фото: Телеканал «Санкт-Петербург»

Санкт-Петербург, 2 марта - DIXINEWS.

В ходе обсуждения Пониделко доложил Беглову, что в адресной программе 2022 года предусмотрена установка по четной и нечетной сторонам проспекта Героев в Петербурге двух остановочных павильонов. Губернатор, в свою очередь, подчеркнул, что такие павильоны необходимы в обязательном порядке и дал поручение профильным комитетам проконтролировать решение данного вопроса.

«Я понимаю, что есть проблемы с инженерными сетями, но нужно делать хотя бы временные остановки, чтобы люди не стояли под дождем. На проспекте Героев надо делать стационарные, там не попадают инженерные сети», – заявил Александр Дмитриевич.

Известно, что встреча губернатора с главой комблага прошла в приемной Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. Как пишут авторы телеграм-канала «Теория Элит», после аудиенции у главы государства накануне, 1 марта, Беглов настолько поверил в себя, что «вещает» прямо из кабинета приемной Владимира Путина в Петербурге, где открыто принимает своих подчиненных.

В экспертном сообществе ранее выразили сомнение в том, что встреча петербургского губернатора с президентом страны состоялась в первый день весны, так как глава государства в настоящее время занят важнейшими стратегическими вопросами внешнеполитического блока. По мнению политолога Дмитрия Витушкина, кадры разговора Путина и Беглова могли быть записаны еще две недели назад, когда градоначальник ездил в Москву, а опубликовали видео именно сейчас, потому что зима уже закончилась, и системные проблемы в жилищно-коммунальной сфере Северной столицы постепенно уходят на второй план.


Популярное сегодня

Новый сезон – новые беды: в Петербурге прибавилось коммунальных проблем с приходом весны