Петербургский комбинат «Столовая №14» может получить штраф за отсутствие медицинских документов у сотрудников

Сразу два надзорных мероприятия ожидают городской комбинат Санкт-Петербурга «Столовая №14». Это следует из данных «Единого реестра проверок». В частности, было выявлено отсутствие у сотрудников организации медосвидетельствований и проблемы при увольнении.

Петербургский комбинат «Столовая №14» может получить штраф за отсутствие медицинских документов у сотрудников
Столовая. Источник: ria.ru Автор фото: Максим Блинов

Санкт-Петербург, 13 февраля - DIXINEWS.

Это может быть связано со сменой руководства. Так, в августе 2022 года гендиректором «Столовой №14» был назначен Сергей Филиппов, который ранее не имел отношения к сфере соцпита. Сразу после назначения он заявил, что экс-гендиректор Наталья Вихрова отказалась передавать ему документы об экономической деятельности предприятия. При этом, по информации СМИ, в прошлом году Вихрова была задержана по делу о мошенничестве.

До Вихровой должность генерального директора «Столовой №14» занимал Сергей Злобин, ранее осужденный за мошенничество в особо крупных размерах. Как выяснили журналисты, его сожительницей была Ольга Гапонова – экс-руководитель петербургского госкомбината «Юность», который обанкротился. Однако это не помешало ей в последствии возглавить отдел стандартизации в Управлении социального питания Петербурга. При этом власти города на Неве во главе с губернатором Александром Бегловым делают вид, что не замечают проблем в системе социального питания Петербурга.


Популярное сегодня

На всех не хватит: в Петербурге выявили дефицит СИЗ на случай чрезвычайной ситуации