Беглов пытается поднять обвалившийся рейтинг заявлениями о трудоустройстве молодежи

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов решил поднять собственный рейтинг за счет помощи в трудоустройстве молодежи. Однако ранее политика Смольного привела к резкому оттоку работающих молодых людей из города.

Беглов пытается поднять обвалившийся рейтинг заявлениями о трудоустройстве молодежи
Биржа занятости. Источник: ria.ru Автор фото: Максим Богодвид

Санкт-Петербург, 11 февраля - DIXINEWS.

С начала февраля 156 подростков, находящихся на сопровождении центра «КОНТАКТ», трудоустроились в библиотеки, подростково-молодежные центры, Дома молодежи и оранжереи. Помимо того, они начали трудиться в качестве судебных приставов.

На эту тему успел высказаться губернатор Петербурга Александр Беглов, который указал, что молодежь является активной частью общества.

«Ребята с подросткового возраста приучаются к труду, пробуют свои силы в разных профессиях. Это способствует формированию личности, совершенствованию умений и навыков. Кроме того, это дает подросткам возможность заработать свои первые деньги», — заявил градоначальник.

Беглов подчеркнул, что лица, не достигшие совершеннолетнего возраста, охотно используют возможность устроиться на работу легально. В 2022 году центр «КОНТАКТ» планирует трудоустроить порядка 10 тысяч петербургских подростков.

Ранее непоследовательная политика Смольного привела к резкому оттоку работающей молодежи из Санкт-Петербурга, о чем сообщали СМИ. Журналисты указывали, что только за 2021 год более 40 тысяч трудоспособной молодежи покинули город. По состоянию на 3 квартал 2021 года количество занятых в возрасте от 15 до 29 лет в городе составляло 441 тысячу граждан, что на 41,3 тысячи меньше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Резкий отток молодежи фиксируется на фоне серьезного дефицита кадров в разных сферах. Наибольшая нехватка фиксируется среди IT-специалистов и в сфере общественного питания. В общей сложности количество работающих граждан с 2019 по 2021 годы уменьшилось с 3,108 миллионов до 3,067 миллионов. Примечательно, что демографический кризис является одним из главных признаков, показывающих деградацию региона.

Исходя из вышеприведенной информации можно сделать вывод, что заявлениями о трудоустройстве молодежи губернатор Петербурга Александр Беглов решил поднять свой обвалившийся рейтинг, который достиг критической отметки в 16%.


Популярное сегодня

Уволенная из-за стихов учитель из Петербурга не планирует работать в школе