Проваленная «мусорная реформа» и снежный коллапс принесли Беглову третье место в рейтинге «Медиалогии»

Количество упоминаний губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в СМИ за минувший январь резко возросло. Это произошло на фоне системной критики градоначальника за неочищенный от снега и наледи город, а также проваленную «мусорную» реформу.

Проваленная «мусорная реформа» и снежный коллапс принесли Беглову третье место в рейтинге «Медиалогии»
Двор в Санкт-Петербурге. Источник: t.me Автор фото: «АВАРИЙНЫЙ ПЕТЕРБУРГ»

Санкт-Петербург, 11 февраля - DIXINEWS.

«Медиалогия» составила рейтинг глав регионов за январь 2022 года. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов занял в нем почетную третью строчку. Его имя упоминалось в СМИ в минувшем январе 35 тысяч 605 раз.


Примечательно, что в начале зимы насчитывалось порядка 24 тысяч упоминаний Беглова в средствах массовой информации в месяц. Такой резкий рост новостей о градоначальнике Санкт-Петербурга, вероятно, связан с системной критикой правительства города за неубранный снег и наледь с улиц. С началом первых снегопадов жители Санкт-Петербурга начали массово жаловаться, что по Северной столице стало невозможно безопасно передвигаться.

Усугубила ситуацию проваленная Смольным «мусорная» реформа, из-за который дворы жилых домом превратились в настоящие свалки, наводненные крысами и другими вредителями. Так произошло из-за того, что «Невский экологический оператор» не справился с вывозом отходов.

Напомним, ранее СМИ сообщили о резком падении рейтинга Беглова до отметки в 16%. Это говорит о том, что градоначальник растерял кредит доверия даже среди своего основного электората – бюджетников и старшего поколения.


Популярное сегодня

Политолог Бурикова: Петербург превратился в поле битвы