Беглов просто издевается: политолог Иванов об отношении Смольного к горожанам

Жители Петербурга переживают очередные транспортные и коммунальные неудобства, связанные с тем, что в городе продолжают наблюдаться проблемы с вывозом мусора и уборкой снега. Многие эксперты и простые горожане открыто критикуют губернатора Петербурга Александра Беглова и его администрацию за отношение к городу и его жителям.

Беглов просто издевается: политолог Иванов об отношении Смольного к горожанам
Александр Беглов. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 31 января - DIXINEWS.

Политолог Андрей Иванов в беседе с журналистами отметил, что власти просто издеваются над горожанами, не решая острые для Петербурга проблемы.

«Проблемы в Санкт-Петербурге (снежный коллапс, проблемы с вывозом мусора) — это просто издевательство над людьми. Это невозможно терпеть. Беглов приходил как второй Собянин, как человек, который планировал модернизацию города, а стал тем, кто просто не справляется со своими обязанностями. Санкт-Петербург должен поистине стать второй столицей. Именно для этого и поставили губернатора. Но он не справился», - подчеркнул эксперт.

Проблема, связанная с плохой уборкой снега, наледи и мусора в Петербурге, постепенно выходит на федеральный уровень. Ранее известный актер Иван Краско написал открытое письмо на имя президента России Владимира Путина и попросил помочь с уборкой снега. Также стало известно, что уборкой снега в Петербурге заинтересовались и представители крупных парламентских партий. В частности, координатор фракции ЛДПР в Петербурге Василий Власов предложил изменить систему получения контрактов на уборку снега управляющими компаниями.


Петербуржцы поздравили Беглова со Всемирным днём необязательств