Как сохранить зубы здоровыми?

Красивые зубы являются показателем не только красоты и молодости, но и здоровья.

Для того чтобы сохранить зубы белыми и здоровыми как можно дольше, не нужно тратить много средств. Для поддержания зубного ряда в достойном состоянии достаточно будет соблюдения некоторых несложных правил.

Зубная паста «АСЕПТА». Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Санкт-Петербург, 22 сентября - DIXINEWS.

Чистите зубы регулярно и хорошей пастой

Чтобы сохранить зубы здоровыми, достаточно вечерней и утренней чистки с применением обычной щетки. Чтобы эффект имел постоянный характер, рекомендуется чистить зубы правильно, тщательно вычищая самые удаленные уголки, а также слизистую оболочку языка и внутреннюю поверхность щек. Также рекомендуется не экономить на зубной пасте, сделав выбор в пользу хорошего состава (например, выбрав пасту Асепта ), обладающего массой положительных свойств (борьба с налетом и зубным камнем, устранение кровоточивости и воспалительных процессов в тканях десен, обеспечение защитой от кариеса и так далее).

Посещайте стоматолога

Как показывает практика, для появления проблем с зубами в среднем достаточно 6 месяцев. Соответственно, профилактические визиты дантисту следует наносить 1 раз в пол года. При такой явке Вы сможете на ранних этапах обнаружить появление нарушений и устранить их на раннем этапе.

Питайтесь правильно

Получить крепкие и здоровые зубы без фтора, кальция и витамина D просто невозможно. Поэтому в рационе должны обязательно присутствовать следующие продукты: мясо птицы, телятина, яйца, шпинат, морская рыба, сливочное масло, брокколи, сыры, черный чай, йогурты, хлеб грубого помола. В перечисленных продуктах содержатся вещества, необходимые для обеспечения зубных тканей всеми необходимыми для здорового функционирования зубами.

Соблюдайте гигиену

Никогда не пользуйтесь чужими зубными щетками, зубной нитью и прочими предметами, предназначенными для ухода за зубами. Такие вещи могут быть переносчиками вредоносных бактерий, которые явно не добавят Вашим зубам здоровья.

Бережно обращайтесь с зубами

Зубы не способны обновляться, как волосы или ногти, поэтому требуют более бережного отношения. Не стоит колоть при помощи зубов орехи, открывать пивные бутылки, перекусывать нитку во время шитья. Также рекомендуется аккуратно пользоваться деревянными зубочистками, а после каждого приема пищи использовать зубную нить.

Постоянно соблюдая большую часть простых правил, можно сохранить зубы в достойном виде, не прибегая к сложным стоматологическим манипуляциям.

Популярное сегодня

Доставка японской еды на дом