Молодогвардейцы Петербурга поздравили пожилых людей с праздником

Активисты «Молодой Гвардии» Санкт-Петербурга провели серию акций и поздравили пожилых людей с праздником, выразив теплые слова благодарности за мудрость и опыт.
Молодогвардейцы Петербурга поздравили пожилых людей с праздником
Поздравление жителей Петербурга с Днем пожилого человека Источник: vk.com›spb_mger Автор фото: Александра Мамышева.

, 2 октября - DIXINEWS.

Так, в Выборгском, Колпинском и Фрунзенском районах молодогвардейцы оказали адресную помощь пожилым людям: помогли в решении бытовых вопросов и вручили подарки. А в Московском районе активисты МГЕР вышли на улицы и поздравили петербуржцев с праздником букетами роз.

«День пожилого человека, несомненно, важный праздник для нас. В этот день активисты «Молодой Гвардии» на своем примере показали, насколько важна поддержка людей старшего поколения. Стоит отметить, что «Молодая Гвардия» регулярно оказывает адресную помощь жителям Петербурга старшего поколения, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Уверен, на примере нашей организации, молодежь Петербурга обратит еще большее внимание на трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста и окажет помощь в их дальнейшем решении» - отметил руководитель Санкт-Петербургской «Молодой Гвардии» Александр Маликов.

День пожилых людей принято отмечать в первый день второго осеннего месяца — 1 октября. Главная задача праздника – обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.


Популярное сегодня

«Молодая Гвардия» поможет студенческим общежитиям в создании мультиформатных пространств