В День флага на Володарском мосту прошёл масштабный флешмоб

В воскресенье, 22 августа, в День государственного флага Российской Федерации, более 2 тыс петербуржцев развернули триколор на Володарском мосту в Санкт-Петербурге. В массовом флешмобе приняли участие представители таких организаций, как «Молодая Гвардия» и «Волонтёрская Рота Боевого Братства».

В День флага на Володарском мосту прошёл масштабный флешмоб
Массовый флешмоб на Володарском мосту ко Дню государственного флага РФ Источник: vk.com›spb_mger Автор фото: Мамышева Александра.

Санкт-Петербург, 22 августа - DIXINEWS.

Участники флешмоба выстроились по двум сторонам моста и каждый развернул российский триколор. Жители Петербурга скандировали яркие лозунги в честь праздника, а все желающие имели возможность нанести государственный символ при помощи аквагрима. Главной целью акции являлось наглядное напоминание жителям города о том, что флаг России – это один из главных государственных символов нашей страны.

«22 августа мы отмечаем один из важнейших праздников нашей страны – День государственного флага. В этот день представители «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты Боевого Братства», а также неравнодушные жители Санкт-Петербурга, приняли участие в ярком флешмобе и выстроили триколор на Володарском мосту. Сегодня мы напомнили петербуржцам о том, что флаг Российской Федерации – это символ национальной гордости, который отражает силу, независимость и величие России» - отметил руководитель Санкт-Петербургского отделения «Молодой Гвардии» Александр Маликов.

День государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа. Именно в этот день, 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР утвердил бело-сине-красный триколор официальным флагом Российской Федерации.


Популярное сегодня

Петербургская «Молодая Гвардия» выявит недобросовестных продавцов школьных принадлежностей