В Санкт-Петербурге во время матча покажут фильм

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский сообщил в своём Telegram-канале, что в Северной столице состоится показ фильма во время футбольного матча.

В Санкт-Петербурге во время матча покажут фильм
Кадр из фильма «Уличное освещение». Источник: https://t.me/Piotrovsky Автор фото: Телеграм-канал Пиотровского

Санкт-Петербург, 17 марта - DIXINEWS.

Мероприятие запланировано на субботу, 19 марта. Во время игры «Зенит» - «Арсенал» в рамках 22 тура российского чемпионата, на стадионе «Газпром Арена» для болельщиков представят премьеру короткометражного фильма режиссёра Владислава Иконникова «Уличное освещение».

««Уличное освещение» – первый в России художественный фильм, главную роль в котором сыграл Григорий Данишевский - актёр с синдромом Дауна. Вместе с ним в фильме снялся Александр Робак, а музыку к короткометражке написал Витя Исаев - композитор и саунд-продюсер Монеточки», - написал Пиотровский.

Также чиновник подчеркнул, что картину покажут накануне международного дня людей с синдромом Дауна. Гости стадиона смогут лицезреть её на втором этаже центрального фойе трибуны С.

В 2021 году фильм о мире человека с синдромом Дауна - «Уличное освещение» вошёл в конкурсную программу «Кинотавр. Короткий метр» в Сочи.


Популярное сегодня

Фестиваль «Триумф джаза» всё же состоится в Санкт-Петербурге