В театре Ленсовета зафиксировали вспышку COVID-19

Более 10 актеров театра имени Ленсовета заразились коронавирусной инфекцией, среди них народный артист России Сергей Мигицко.
В театре Ленсовета зафиксировали вспышку COVID-19
Коронавирус в театре. Источник: rtbf.be Автор фото: Céline Dekock

Санкт-Петербург, 28 октября - DIXINEWS.

О вспышке коронавируса в Санкт-Петербургском академическом театре имени Ленсовета сообщили в пресс-службе театра во вторник. По словам  художественного руководителя театра Ларисы Луппиан, среди заболевших нет тяжёлых случаев и все артисты уже идут на поправку. 

"У нас тяжелых случаев нет. У всех легкие случаи. Мы пока справляемся с этой проблемой. Постоянно делаем тесты всем сотрудникам театра. Мы очень строго следим за тем, чтобы никто не пришел больной", - рассказала Луппиан.

Худрук также сообщила, что среди заразившихся оказался народный артист России Сергей Мигицко. 

"У него в легкой форме все прошло. Температуры не было. Он нормально себя чувствовал. Просто тест сдал, поскольку мы все в театре постоянно их сдаем. У него был положительный тест, но это уже давно было", - добавила Лариса Луппиан.

Директор театра Валерий Градковский отметил, что руководство театра пристально следит за здоровьем артистов. По словам Градковского, в театре заменяют спектакли с участием заболевших актёров. Репертуар формируется таким образом, чтобы артисты, которые выступают, не общались с теми, кто заболел.


Популярное сегодня

В Петербурге стартовал фестиваль научно-популярного кино