Улицы Петербурга украсят к Новому году необычными постерами

Об проекте украшения города к Новому году рассказали в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре.

Улицы Петербурга украсят к Новому году необычными постерами
Санкт-Петербург. Источник: kp.ru Автор фото: Олег Золото.

Санкт-Петербург, 23 ноября - DIXINEWS.

Постеры с различными детскими рисунками, которые выбраны по итогам 1-го конкурса юных художников, получившего название "Праздничный Петербург", будут суоро установлены на многих улицах города.

"Детские рисунки украсят петербургские улицы в новогодние праздники. Почти 50 работ было отобрано с этой целью по итогам I межрегионального архитектурно-художественного конкурса для школьников и студентов "Праздничный Петербург", - отмечается в сообщении ведомства.

По итогам данного конкурса, который проводился в 2 этапа, лауреатами признаны 42 участника. В номинациях "Графика" и "Живопись" было всего представлено 188 рисунков от школьников и студентов образовательных учреждений Петербурга, Архангельска и Москвы.

"Рисунки переданы в Городской центр рекламы и праздничного оформления, специалисты которого разместят их на постерах в преддверии новогодних и рождественских праздниках. В пресс-службе добавили, что прием работ в номинации "Декоративно-прикладное творчество" продлен до 20 декабря", - сообщает ТАСС.


Популярное сегодня

В Санкт-Петербурге состоится премьера единственного в мире мистического иммерсивного балета