Директор Эрмитажа заступился за Лепса

Ранее ИА DixiNews сообщало, что в прошедшие выходные в Северной столице выступил народный артист РФ Григорий Лепс. Мало того, что он, не допев,бросил микрофон на сцене и ушёл, так ещё и ввязался в драку.

Директор Эрмитажа заступился за Лепса
Михаил Пиотровский. Источник: 78.ru Автор фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Санкт-Петербург, 6 декабря - DIXINEWS.

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский в эфире «Открытой студии» на телеканале «78» призвал не раздувать шумиху вокруг ситуации с артистом.

«Вы перестаньте обращать внимание. Всяко бывает, наша эстрада не монахи, не надо делать из таких событий новость дня», - заявил Пиотровский, пригласив Лепса в Эрмитаж.

Драку певец затеял в одном из баров города на Неве, куда отправился с охраной после концерта. Лепс увидел в заведение, как один из посетителей играет в нарды и предложил ему партию на 10 тысяч долларов, размахивая купюрами, но мужчина отказался, сославшись на то, что у него нет таких денег.

Тогда музыкант ударил потерпевшего. Далее потасовка продолжилась за пределами заведения. Позже пострадавший обратился с заявлением в полицию, где было возбуждено уголовное дело по 115 статье УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью».


Спектакль «Улитка» будет представлен в петербургских «Катакомбах»