Суд в Петербурге не арестует модель Судакову, обвиняемую в убийстве мужа

Санкт-Петербургский городской суд недавно отменил своё решение об аресте известной фотомодели Лилии Судаковой, которая обвиняется в убийстве мужа.


Суд в Петербурге не арестует модель Судакову, обвиняемую в убийстве мужа
Полиция. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Санкт-Петербург, 8 апреля - DIXINEWS.

Данное дело было отправлено в суд первой инстанции на новое рассмотрение. Об этом сообщила Ольга Карачева, адвокат обвиняемой.

"Городской суд Петербурга отменил оба постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, но при этом временно продлил Судаковой срок пребывания под стражей до 20 апреля. То есть, хотя суд фактически признал, что решения, на основании которых Лилия содержалась в СИЗО с 28 февраля являются незаконными, выпускать ее до рассмотрения дела в суде первой инстанции не стал", - отметила защитник.

По словам Карачевой, судья после принятия данного решения зачитал лишь вводную и резолютивную его часть, отметив, что полный текст будет изготовлен позднее.

Ранее в экстренных службах города сообщили, что "Судакова была задержана после инцидента в квартире в центре города, где она ударила ножом своего мужа в ходе ссоры на почве ревности. Мужчина позже умер. СК возбудил уголовное дело. Судакова снималась для глянцевых журналов, официально женщина считается безработной".


Популярное сегодня

Депутат Резник находится на допросе о подпольной нарколаборатории