Смольный не решает «мусорные» проблемы Петербурга

С момента провального старта «мусорной реформы» петербуржцы не прекращают жаловаться на неудовлетворительную работу перевозчиков и единого регоператора НЭО в части обращения с ТКО. Петербуржцы сообщают о сотнях переполненных не вывезенными коммунальными отходами контейнерных площадках. В Администрации Смольного вот уже на протяжении почти двух месяцев предпочитают не замечать серьезную проблему, грозящую перерасти в настоящую экологическую катастрофу.

Смольный не решает «мусорные» проблемы Петербурга
Во Фрунзенском районе во дворе дома №6 по ул. Белградской. Источник: gorod.gov.spb.ru Автор фото: Маркелова Н.

Санкт-Петербург, 25 февраля - DIXINEWS.

Петербуржцы продолжают жаловаться на так и не отлаженную систему по обращению с ТКО в городе. За два месяца ни Администрация Смольного, ни новый единый регоператор НЭО, ни губернатор Александр Беглов так и не смогли взять «мусорный» коллапс под контроль.

Например, в Пушкинском районе на Камероновской улице контейнерные площадки перманентно переполнены.

«Неудовлетворительное содержание контейнерной площадки: переполнены мусорные контейнеры, переполнен контейнер для вторсырья (стекло), рядом лежит строительный мусор и просто разбросанный мусор», — сообщает Алена П.


В Центральном районе похожая ситуация – мусорные баки на 5-й Советской улице вывозятся крайне редко, провоцируя антисанитарную обстановку.


Во Фрунзенском районе во дворе дома №6 по Белградской улице рядом с переполненным мусорным контейнером образовывается огромная гора пакетов с коммунальными отходами, которая, судя по всему, в скором времени скроет сам бак от глаз жильцов близлежащих домов.


Напомним, СМИ сообщали об обнаружении на свалках Ленинградской области многочисленных нарушений от компаний перевозчиков, обслуживающих контейнерные площадки Петербурга.


Популярное сегодня

Десять дней петербургские власти не слышали жалобы на мусорную проблему