Взрыв на полигоне в Ленинградской области: три человека погибли

Взрыв на полигоне в районе посёлка Туганы Ленинградской области произошёл днём 28 сентября.

Инцидент произошёл на территории военной части. Взрыв прогремел при утилизации боеприпасов, сообщают в правоохранительных органах.

На полигоне в Ленинградской области произошёл взрыв. Источник: nia-spb.ru Автор фото: Константин Большаков

Санкт-Петербург, 29 сентября - DIXINEWS.

В результате взрыва три человека погибли на месте, ещё трое с тяжёлыми травмами госпитализированы.

По предварительной информации, утилизацию проводила организация "Самара-взрывтехнологии", которая арендует у военных часть территории.

Между тем, в Минобороны РФ сообщают, что подразделения ведомства каких-либо работ на полигоне в Ленинградской области в этот день не проводили.

"В этот день подразделения Западного военного округа не проводили там никаких работ, в том числе по утилизации боеприпасов. Этот взрыв не имеет к нам отношения, это не военнослужащие", - говорится в сообщении.

По данному факту Военным следственным отделом СК РФ по Санкт-Петербургскому гарнизону начато расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Сейчас устанавливаются фактические обстоятельства произошедшего: опрашиваются все очевидцы, с участием специалиста-взрывотехника проводится осмотр места происшествия, - сообщили в ВСО. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение".

Популярное сегодня

В Санкт-Петербурге пятилетний ребёнок выстрелил себе в голову из отцовского пистолета