Смольный использует админресурс для обеспечения голосов Герасиной

Санкт-Петербург, 17 сентября - DIXINEWS.

Бюджетникам рекомендуют голосовать за определенный список кандидатов, среди которых есть также Ольга Герасина. Ранее в СМИ Герасину называли кандидатом Смольного, продвигаемым при участии губернатора Александра Беглова для формирования «строительного лобби».

Смольный начал кампанию по фальсификации избирательной кампании, оказывая поддержку админресурсом своим продвигаемым кандидатам. Такой вывод можно сделать исходя из сообщения журналисток Telegram-канала « Ротонда», которые рассказали, что петербургских бюджетников и сотрудников госучреждений «попросили прийти» на выборы именно в первый день из трехдневного голосования. Некоторым также раздали списки с указанием кандидатов, за которых нужно проголосовать. В общем списке «рекомендуемых» 25 человек. Среди них есть член партии «Новые Люди» Ольга Герасина, выдвигающаяся в ЗакС Петербурга по 17 округу Кировского района.

Напомним, В СМИ ранее писали, что участие Ольги Герасиной в выборах согласовано губернатором Александром Бегловым и вице-губернатором Александром Бельским. В виду этого ее называют просмольнинским кандитатом. По информации портала « Политонлайн», на выборах в ЗакС ее двигают при помощи админресурса. Ранее администрация помогла ей пройти регистрацию в качестве кандидата в ГИК Натальи Чечиной, несмотря на проблемы с подписями, а сейчас уже пытается обеспечить голоса. В СМИ подозревают, что Герасина продвигается Смольным для формирования нового «строительного лобби» в ЗакСе после ухода спикера парламента Вячеслава Макарова. Подоплека в карьерных нюансах. Она бывший юрисконсульт группы «Возрождение» и работала тесно с главой строительной компании ЛСР Андреем Молчановым. В среде  политтехнологов считают, что от ее присутствия в ЗакСе будет зависеть реализация многих строительных проектов в Петербурге, в том числе с присутствием финансирования ВТБ.