Депутат Госудумы пообщался с бизнесменами и активистами Старого Оскола

Санкт-Петербург, 14 июня - DIXINEWS.

Депутат Государственной Думы и глава партии «Родина» Алексей Журавлев посетил Старый Оскол, где пообщался с местным населением и представителями бизнеса и общественных организаций. Рабочий визит депутата в Белгородскую область проходит в рамках проекта «100 городов».

В ходе встречи с представителями малого и среднего бизнеса обсуждались насущные проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в своей работе. Они пожаловались на высокую стоимость недвижимости и её аренды, а также на большую ставку налога.

По мнению Алексея Журавлева, власти должны понимать потребности малого бизнеса и создавать благоприятные условия для развития. Он уверен, что хорошо налаженная связь между государством и предпринимателями позволит улучшить экономическую ситуацию в стране и увеличит финансовое благополучие граждан.

«Несправедливо. Для олигархов у нас все условия, а для простых людей, которые пытаются выжить, помогают другим, создают рабочие места, платят налоги, поднимают тем самым экономику, благоприятных условий нет. Я категорически с этим не согласен!» - отметил депутат.

Также глава «Родины» посетил благотворительный фонд «Поверь в добро», в попечении которого находится 300 семей с детьми с ограниченными возможностями. Алексей Журавлев передал сотрудникам фонда инвентарь для занятий и выслушал их обращения. Так, работники фонда отметили, что в городе нет доступной детской медицины, а в действующих медучреждениях не хватает врачей.

По словам Журавлева, данная проблема характерна для многих регионов страны. Депутат отметил, что подготовит соответствующий проект улучшения медицинской инфраструктуры в малых городах России и внесет его на обсуждение в Госдуму.

«В других странах выделяют около 8% ВВП на эту сферу, а у нас всего 2%. Особенно много жалоб от жителей небольших городов. Все ваши обращения я систематизирую и буду выносить на заседания Госдумы. У меня много сторонников в этом вопросе, вместе мы поменяем ситуацию!» – сказал Алексей Журавлев.

Еще одной точкой визита стал «Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле». Лидер «Родины» высоко оценил работу руководства и сотрудников музея в создании познавательной экспозиции об истории России. Также Журавлев предложил наладить более тесное сотрудничество с музеем для развития патриотического воспитания в стране.

«Это уникальное место, таких больших экспозиций я еще не встречал. В нашей стране до сих пор нет единого учебника по истории, поэтому только в таких музеях дети могут узнать правдивую историю Победы! Для патриотического воспитания именно сюда надо привозить детей со всей страны», – сказал депутат.