Сугробы мешают перевозчикам вывозить отходы

Снежные завалы у мусорных контейнерных площадок мешают перевозчикам оперативно вывозить отходы. Об этом сообщили в компании «ПКФ «Петро-Васт».
Сугробы мешают перевозчикам вывозить отходы
Санкт-Петербург. Источник: regnum.ru Автор фото: Дарья Драй

Санкт-Петербург, 3 января - DIXINEWS.

Входящая в её состав «Эковаст» обслуживает пригородные районы Петербурга согласно договоренностям с региональным мусорным оператором «Невский экологический оператор» в рамках «мусорной реформы» Смольного. 

Сообщается, что из-за плохой уборки дворов от снега, в частности у входа на площадку с отходами, работники не могут вытащить перегруженный бак на маленьких колёсиках и подкатить его к мусоровозу. Особенно сложно это сделать при его перегрузке, так как в контейнер помещается около 80 килограммов отходов при вместительности до 60 килограммов. Из-за этого вывоз отходов в одной точке может произойти с задержкой.

С начала новогодних праздников жители города начали жаловаться на неудовлетворительную уборку отходов и обслуживание мусорных площадок, которая привела к возникновению «мусорного коллапса». Своим возмущением они делились на официальных городских порталах и на ресурсах НЭО. За два дня на портал «Наш Петербург» поступило более 1,2 тыс. жалоб на заваленные мусором помойки. Ранее члены партии «Справедливая Россия» предлагали перенесли запуск «мусорной реформы» на несколько месяцев, так как НЭО не успел организовать работу перевозчиков по вывозу отходов.

Кроме того, петербуржцы отмечают плохую работу коммунальных служб по уборке снега, которую Смольный и губернатор Петербурга Александр Беглов не могут организовать с начала зимы. В частности, в городе наблюдается дефицит снегоуборочной техники и кадров для эффективной борьбы со снежными завалами и наледью.

Популярное сегодня

Власти Петербурга нашли оправдание некачественной уборке снега