Краско о мусорном коллапсе: нужно принимать меры

В Санкт-Петербурге помимо проблем с уборкой снега появилась проблема с уборкой мусора. Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым не смог организовать уборку и вывоз отходов в праздники. Народный артист России Иван Краско высказался по поводу очередной проблемы города, отметив, что властям нужно принимать меры. Мусор необходимо вывозить и в новогодние каникулы.

Иван Краско. Источник: tass.ru Автор фото: Денис Вышинский

Санкт-Петербург, 2 января - DIXINEWS.

«Мусор должен вывозиться и в праздники, это если по нормальному. А если за все отвечают двоечники, то возникают проблемы. И у нас каждый год в это время одна и та же проблема почему-то возникает. Так, можно же было уже предпринять какие-то меры, чтоб изменить ситуацию. Работать надо!», — возмутился уважаемый актер.


По мнению Краско, единственный вариант решить эту проблему – снова написать письму Владимиру Путину, поскольку Александру Беглову писать бесполезно.

«В этого назначенного я не верю», — говорит Иван Краско.

Письмо президенту Краско уже писал, обращаясь с просьбой решить «снежную» проблему города. Актер отмечал, что пожилым людям попросту невозможно выйти на улицу. Инициативу артиста поддержали и в СМИ, и в среде творческой интеллигенции города. Так, просьбу известного деятеля поддержали народная артистка России Светлана Крючкова, актер Андрей Ургант, телеведущий Александр Галибин, режиссер Борис Галкин, композитор Игорь Корнелюк и многие другие.



Популярное сегодня

В Санкт-Петербурге за три недели декабря выпало осадков меньше нормы