Дмитрий Песков: Путин лично управляет автомобилем в своей петербургской резиденции

Президент Владимир Путин привык брать управление в свои руки, садясь за руль своего автомобиля для передвижения по Константиновскому дворцу - своей резиденции в Санкт-Петербурге. Об этом факте сообщил Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы государства, в своем заявлении 4 февраля.

Дмитрий Песков: Путин лично управляет автомобилем в своей петербургской резиденции
Владимир Путин за рулем автомобиля. Источник: ria.ru Автор фото: Михаил Климентьев

Санкт-Петербург, 4 февраля - DIXINEWS.

«По территории дворца Путин сам ездит, делает это оперативно», — сказал Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Песков подчеркнул, что данная практика не вызывает неудобств для организации охраны главы государства. Служба безопасности полностью осведомлена об этом режиме и знает, как правильно реагировать в таких случаях. 

Также Песков рассказал о поездке президента Путина с белорусским лидером Александром Лукашенко по территории Константиновского дворца. По его словам, лидеры двух стран избегали пользования общественными дорогами, чтобы не вызвать неудобств для жителей и гостей Санкт-Петербурга. Это является заботой о комфорте и безопасности всех, кто проживает и находится в Северной столице.


Путин "незаметно" посещает Кронштадт