Власти Ленобласти согласовали план действий по противодействию коррупции

На совещании присутствовали 150 руководителей государственных организаций.

Власти Ленобласти согласовали план действий по противодействию коррупции
Совещание. Источник: vecherka-spb.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Ленинградской области

Санкт-Петербург, 3 марта - DIXINEWS.

В рамках областного правительства прошел ежегодный обучающий антикоррупционный семинар для государственных служащих и руководителей государственных учреждений региона по вопросам представления информации в рамках декларационной кампании.

Управление профилактики коррупции и других правонарушений Администрации губернатора и правительства Ленинградской области совместно с представителем областной прокуратуры провело семинар на тему: "Актуальные вопросы исполнения обязанностей по представлению информации, предусмотренной законодательством".

На семинаре были освещены вопросы декларирования доходов и расходов, представления информации о сайтах, где размещается публичная информация чиновников, а также напомнили о возможных мерах ответственности при несоблюдении антикоррупционных обязанностей.

Сотрудник областной прокуратуры выступила перед участниками семинара через видеоконференцсвязь с информацией о результатах проверки достоверности и полноты информации о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Количество слушателей семинара ежегодно растет.

На онлайн-трансляцию семинара 1 марта подключились более 150 руководителей подчиненных государственных организаций и других государственных учреждений.


Популярное сегодня

Дмитрий Песков: Путин лично управляет автомобилем в своей петербургской резиденции