Путин "незаметно" посещает Кронштадт

На встрече с главами муниципальных образований России президент Российской Федерации Владимир Путин сделал неожиданное заявление.

Путин "незаметно" посещает Кронштадт
Путин в Кронштадте. Источник: spb.tsargrad.tv Автор фото: Пресс-служба Кремля

Санкт-Петербург, 17 января - DIXINEWS.

Мероприятие, собравшее более 7 тысяч представителей из 89 регионов страны, было организовано по поручению президента. Видео с встречи было опубликовано главой администрации Кронштадтского района Андреем Кононовым.

В ходе ответа на вопрос депутата Ирины Гусевой относительно заявлений жителей города-порта о прямом отношении президента к Кронштадту Путин сообщил об интересном факте.

"Слова, которые я услышал, это, как говорится, и кошке приятно. То, что у нас в Кронштадте все развивается, я знаю. Там бываю иногда незаметно. Мне очень нравится Кронштадт", - сказал глава государства.

Важно отметить, что Путин уже неоднократно посещал Кронштадт с официальными визитами. Было сообщено, что летом 2023 года он вместе с африканскими лидерами посетил город-порт и стал участником парада в честь Дня ВМФ РФ в Санкт-Петербурге.

В июле того же года Путин с главой Белоруссии Александром Лукашенко посетил Кронштадт. Президенты побывали в Музее военно-морской славы и Кронштадтском морском соборе, после чего пообщались с горожанами и туристами.


Популярное сегодня

Путин пригласил глав стран СНГ на неформальную встречу в Санкт-Петербург